Размер шрифта: A A A     Изображения: Выключить Включить     Цвет сайта: Ц Ц Ц     Обычная версия сайта
Начало сайта
     Официальный сайт
   Департамент экономического развития Курганской области
       

ОБСУЖДЕНИЕ И КОНСУЛЬТАЦИИ


НОВЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ

О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты высшего исполнительного органа Курганской области (11.6 Мб, pdf)
Постановление Правительства Курганской области от 13 марта 2024 года № 53
О внесении изменения в постановление Правительства Курганской области от 21 декабря 2015 года № 411 (33 Кб, pdf)
Постановление Правительства Курганской области от 29 февраля 2024 года № 44
О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 4 октября 2023 года № 289 (35 Кб, pdf)
Постановление Правительства Курганской области от 21 февраля 2024 года № 33
О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 8 июля 2013 года № 315 (109 Кб, pdf)
Постановление Правительства Курганской области от 21 февраля 2024 года № 32
О внесении изменений в постановление Губернатора Курганской области от 12 ноября 2021 года № 148 (46 Кб, pdf)
Постановление Губернатора Курганской области от 14 февраля 2024 года № 20

Интернет-приемная Правительства Курганской области
Ситуационный центр по внешней торговле
Цифровая платформа «Мой экспорт»
Семейная ипотека
Анкета самозанятых граждан
Работа в России
Вакансии инвестиционных проектов
Осторожно: мошенники!
Информационно-аналитическая система Курганской области
Региональная автоматизированная информационная система «Декларирование»
Майские указы Президента Российской Федерации Путина В.В.
Официальный интернет-портал правовой информации
Правовой портал Минюста России
Федеральная служба государственной cтатистики
Интерактивный портал службы занятости населения Курганской области
Легализация трудовых отношений

Конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы

Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области в соответствии с Указом Президента РФ от 1 февраля 2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской федерации», Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Законом Курганской области от 4 марта 2005 года № 28 «О государственной гражданской службе Курганской области», указом Губернатора Курганской области от 28 сентября 2005 года № 218 «О кадровом резерве на государственной гражданской службе Курганской области» объявляет конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Курганской области на 2014 год по должностям:

Управление стратегического планирования и прогнозирования:
Отдел макроэкономического анализа, стратегического планирования и прогнозирования:
Отдел экономического развития территорий и отраслей экономики:
Отдел территориального госзаказа:
Управление развития рыночной инфраструктуры:
Отдел развития предпринимательства:
Отдел инновационного развития:
Отдел развития потребительского рынка
Квалификационные требования к стажу гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения по должностям:
Заместитель начальника управления - не менее четырех лет стажа гражданской службы или не менее пяти лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;
начальник отдела, заместитель начальника отдела, заведующий сектором — не менее двух лет стажа гражданской службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;
главный специалист, ведущий специалист — без предъявления требований к стажу.

Квалификационные требования к уровню профессионального образованию по должностям:
Ко всем должностям высшее образование.

Объявление о проведении конкурса опубликовано в Курганской областной общественно-политической газете «Новый мир» от 20 мая 2014 года № 54 и на Федеральном портале государственной службы и управленческих кадров.

Прием документов для участия в конкурсе проводится в течение 21 дня после официального опубликования объявления, время приема с 8.00 ч. до 17.00 ч.
Прием документов осуществляется с 20.05.2014 г. по 09.06.2014 г.

Адрес места приема документов: 640026, г. Курган, ул. Гоголя, 56, Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области, сектор организационной, кадровой, правовой и мобилизационной работы, кабинет № 108.

Ответственный за прием документов: Кораблев Денис Егорович.

Место проведения конкурса: г. Курган, ул. Гоголя, 56, Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области.

Предполагаемая дата проведения конкурса 28.07.2014 года. Гражданам, допущенным к участию в конкурсе, не позднее чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса будет направлена информация о дате, месте и времени проведения конкурса.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области следующие документы:
  • а) личное заявление;
  • б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, по форме, утвержденной распоряжением Правительством Российской Федерации от 26.05.2005 г. № 667-р в редакции распоряжения Правительства РФ от 16.10.2007 г. № 1428-р с приложением двух фотографии 4 на 6;
  • в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
  • г) документы, подтверждающие профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
  • копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
  • копии документов о профессиональном образовании (дипломы и приложения к ним), а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
  • д) заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению (учетная форма № 001-ГС/у, утвержденную приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 № 984н «Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения»;
  • е) согласие на обработку персональных данных.
Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Курганской области, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

При проведении конкурса Конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, тестирование по вопросам, связанным с выполнением обязанностей по должности гражданской службы, на которую претендуют кандидаты.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания и имеющий большее количество положительных выводов членов комиссии по результатам оценки профессиональных и личностных качеств.

Решение Конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для включения его в кадровый резерв, либо отказа в этом. Претендент (кандидат), участвующий в конкурсе по формированию кадрового резерва вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с Законом о государственной гражданской службе. Претендент (кандидат), не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По результатам конкурса издается приказ о формировании кадрового резерва.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в течение 7 дней со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса размещается на сайте Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области.

Документы претендентов на участие в конкурсе по формированию кадрового резерва, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Более подробную информацию можно получить по телефону (8-3522) 42-13-42, 42-94-30, сектор организационной, кадровой, правовой и мобилизационной работы.
Проблемы в сферах экономического развития, промышленности и транспорта
Решаем вместе

КОНТАКТЫ

640002, г. Курган, ул. Гоголя, 25
Телефон: 8 (3522) 42-80-01 (доб. 205)
e-mail: economy@kurganobl.ru
Консультация по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства: 8-800-250-47-31
e-mail: invest@invest45.ru

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ


Русская мечта (Курганская область зовёт!)
Информация для сельхозпроизводителей по сбыту
«Другое дело»
Меры поддержки направлений ИТ-сферы
Субсидирование приобретения субъектами МСП российского ПО
Официальный сайт государственной системы маркировки и прослеживания
Курс предпринимательства
Фонд «Инвестиционное агентство Курганской области»
Микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования Курганской области»
АО Курганская ипотечно-жилищная корпорация
Портал о свободных земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Курганской области
Бизнес-навигатор МСП
База правовых решений
Корпорация МСП
Корпорация МСП
Корпорация МСП
Корпорация МСП
В начало страницы
НА ГЛАВНУЮ | О ДЕПАРТАМЕНТЕ | НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ | ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ | ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ | ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ | ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН | КАДРЫ | ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ | ПОИСК

Техническая поддержка: Департамент информационных технологий и цифрового развития Курганской области
©2024 Департамент экономического развития Курганской области, обновлено 28.03.2024 09:21