Сегодня, 07 апреля 2022 года, в городе Екатеринбурге состоялось совещание по вопросам развития взаимодействия промышленных предприятий Уральского федерального округа с ПАО «Газпром» в рамках дорожных карт проектов «Расширение использования высокотехнологичной продукции субъектов Российской Федерации, в том числе импортозамещающей, в интересах ПАО «Газпром».
Мероприятие открыли Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов.
В работе совещания принял участие заместитель Губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов, который представил промышленный потенциал региона. «В рамках реализации Дорожной карты Правительством Курганской области проведена большая работа: организовано взаимодействие ПАО «Газпром» с промышленными предприятиями региона по перспективным направлениям, сформированы и направлены для рассмотрения в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» предложения по выпуску продукции от 58 предприятий, проведены заводские испытания продукции и многое другое», - рассказал Владимир Архипов. Также заместитель Губернатора по экономической политике предложил рассмотреть возможность дополнительного привлечения строительных и промышленных организаций Курганской области, снизить стоимость и упрощение процедуры сертификации Интергазсерт, увеличить авансирование контрактов до 40-60 процентов и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ПАО «Газпром».
В рамках совещания прошла выставка при содействии Торгово-промышленной палаты г. Кургана, как одного из участников, разрабатываемых в регионе планов по импортозамещению, на которой свою продукцию презентовали промышленные предприятия Курганской области: ПАО «Курганмашзавод», ООО «Завод Буровые установки Кургана», ООО «Курганский арматурный завод, ООО «Предприятие «Сенсор», ООО «ВЕЗДЕХОДЫ «БУРЛАК», АО «Кургандормаш».







