Размер шрифта: A A A     Изображения: Выключить Включить     Цвет сайта: Ц Ц Ц     Обычная версия сайта
Начало сайта
     Официальный сайт
   Департамент экономического развития Курганской области
       


Доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам крупнейших заказчиков

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) осуществляет свою деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) в целях координации оказания субъектам МСП поддержки, предусмотренной Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

На сегодняшний день одной из основных задач Корпорации МСП в рамках развития малого и среднего бизнеса является расширение доступа к закупкам крупнейших заказчиков. Реализация мероприятий в рамках данного блока работ будет способствовать в массовом секторе увеличению числа занятых у субъектов МСП с 17,8 млн. человек до 40 млн. человек до 2020 года, в высокотехнологичном, импортозамещающем секторе и секторе несырьевого экспорта - диверсификации экономики и созданию рынка предпринимательства.

В целях удобного доступа к необходимой информации, Корпорация МСП разработала базу с данными о закупках крупнейших заказчиков (план закупок, перечень закупок, список партнеров и др.). Информация обновляется еженедельно.

В целях оценки производственных возможностей субъектов МСП, готовых выступать поставщиками продукции для конкретных заказчиков, Корпорация «МСП» формирует перечень субъектов МСП, готовых выступать поставщиками продукции для конкретных заказчиков и способных выпускать заявленную номенклатуру продукции.

На территории Курганской области свод, направление в Корпорацию «МСП» и ежемесячную актуализацию соответствующей информации о потенциальных поставщиках осуществляет Департамент экономического развития Курганской области.

В случае наличия у субъектов МСП заинтересованности во включении в указанный перечень необходимо заполнить форму и направить ее в Департамент на адрес электронной почты: smirnykh_iv@kurganobl.ru

К обработке принимаются только полностью заполненные формы.


В начало страницы
НА ГЛАВНУЮ | О ДЕПАРТАМЕНТЕ | НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ | ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ | ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ | ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ | ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН | КАДРЫ | ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ | ПОИСК

Техническая поддержка: Департамент информационных технологий и цифрового развития Курганской области
©2024 Департамент экономического развития Курганской области, обновлено 19.03.2024 10:31